В Хоби будут праздновать день города

В Хоби будут праздновать день города

E-mailPrint
xobiКак сообщает региональный корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ из Зугдиди, 30 лет назад Хобби был присвоен статус города. Председатель Сакребуло Хобского муниципалитета Мамука Чохонелидзе на заседании Сакребуло выставил инициативу – учредить день города и каждое лето праздновать его.
Что касается конкретной даты, по заявлению председателя Сакребуло, приемлемой будет последняя суббота августа, поскольку к этому времени большинство жителей возвращается с отпусков. Основная часть молодежи находится в своих семьях и готовиться к новому учебному году.
"Праздником дня города проводим горячее лето и новыми силами и энергией, с положительными эмоциями приступим к нашей деятельности", - отметил Мамука Чохонелидзе.
Члены Сакребуло приветствовали инициативу председателя Сакребуло. Так что, в нынешнем году впервые будет отмечаться день города Хобби, который совпадает с праздником "Мариамоба".


წყარო/Source: http://www.saqinform.ge/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5502:2011-08-18-08-59-05&catid=54:obshestvo&Itemid=410#ixzz2FoP20wwD