Партия “За обновленную Грузию” намерена начать акции протеста

Партия “За обновленную Грузию” намерена начать акции протеста

E-mailPrint
1-xobi-samarTali-1Тбилиси, 22 июня, ГРУЗИНФОРМ. В главном офисе политической партии “За обновленную Грузию” председатель районной организации Хоби Нугзар Шушания и его мать Мака Латария провели экстренную пресс-конференцию.
Как отметила Мака Латария, 20 июня с.г. ее обманом вывели из дома глава Конституционного департамента Хоби Дима Чакуа и первый заместитель руководителя Департамента по исполнению наказаний и пробации Гига Мкурналадзе. На заднем дворе Департамента по исполнению наказаний она в течение полутора часов находилась в автомобиле, у нее отняли и мобильный телефон.
По словам Латария, ей нанесли словесное и физическое оскорбления. Чакуа потребовал, чтобы она стала агентом и обвинил в предании огласки событий его семьи. Чакуа пригрозил ей исчезновением членов семьи. Ее освободили только тогда, когда она сообщила, что прежде чем выйти из дома сказала детям - с кем вместе уходит.
Председатель хобской организации “За обновленную Грузию” Нугзар Шушания назвал этот факт политическим преследованием и отметил, что подобные действия в отношении его матери были осуществлены после того, как она сделала резкие заявления на митингах, проведенных партией в разных городах 12 мая с.г. По его словам, на нее до сих пор осуществляется давление с помощью телефонных звонков.
Адвокат Маки Латария - Заза Вашакмадзе считает этот факт политическим сведением счетов и собирается подать жалобу в связи со случившимся в Министерство внутренних дел и Главную прокуратуру Грузии. Представители партии требуют, чтобы власти прореагировали на этот и другие факты, а в противном случае они начнут готовиться к масштабным акциям протеста.


წყარო/Source: http://www.saqinform.ge/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9268:2012-06-22-12-01-47&catid=42:pravo&Itemid=400#ixzz2FoQ1f9N2